Bordeaux Compotier de forme coquille en... - Lot 164 - Briscadieu

Lot 164
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 310EUR
Bordeaux Compotier de forme coquille en porcelaine à décor polychrome d'une rose et barbeaux au centre et sur le bord de rosettes dans des médaillons, guirlandes de fleurs, rangs de perles et rinceaux feuillagés. Sans marque. XVIIIe siècle. L. 21,5 cm.
Mes ordres d'achat