Bordeaux Assiette à bord contourné en porcelaine... - Lot 168 - Briscadieu

Lot 168
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 420EUR
Bordeaux Assiette à bord contourné en porcelaine à décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs et sur l'aile de fraises et guirlandes de roses sur un galon à fond jaune. Marquée VV en or, manufacture de Verneuilh et Vanier. XVIIIe siècle. D. 23,5 cm.
Mes ordres d'achat