Bordeaux Assiette à bord contourné en porcelaine... - Lot 171 - Briscadieu

Lot 171
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 270EUR
Bordeaux Assiette à bord contourné en porcelaine à décor polychrome au centre de pensées et sur l'aile de fraises dans des losanges, couronnes de roses, guirlandes de fleurs et rangs de perles. Sans marque. XVIIIe siècle. D. 23,5 cm. Une fêlure.
Mes ordres d'achat