Bordeaux Assiette à bord contourné en porcelaine... - Lot 188 - Briscadieu

Lot 188
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 430EUR
Bordeaux Assiette à bord contourné en porcelaine à décor polychrome de fleurs au centre et sur l'aile de roses dans des losanges dans un galon à fond jaune. Marquée VV en or, manufacture de Verneuilh et Vanier. XVIIIe siècle. D. 24,5 cm. Egrenure.
Mes ordres d'achat