Bordeaux Ensemble de cinq assiettes à bord... - Lot 198 - Briscadieu

Lot 198
Estimation :
400 - 600 EUR
Bordeaux Ensemble de cinq assiettes à bord contourné en porcelaine à décor polychrome de semis de roses et pois or. Marquées VV en or, manufacture de Verneuilh et Vanier. XVIIIe siècle. D. 24,5 cm Une assiette accidentée, une assiette avec éclat et quelques usures d'or.
Mes ordres d'achat