[CHASSE - VÉNERIE] Réunion de 6 ouvrages... - Lot 466 - Briscadieu

Lot 466
Estimation :
150 - 200 EUR
[CHASSE - VÉNERIE] Réunion de 6 ouvrages sur le sujet : - OBERTHUR (Joseph) : Gibiers de notre pays. Livre second. Gibiers marins - La mer et ses rivages. Paris, Lib. des Champs Élysées, 1937. In-4 broché, tirage limité. - OBERTHUR (Joseph) : Gibiers de notre pays. Livre troisième. La forêt et ses hôtes - I. Paris, Lib. des Champs Élysées, 1940. In-4 broché, tirage limité. - OBERTHUR (Joseph) : Gibiers de notre pays. Livre troisième. La forêt et ses hôtes - II. Paris, Lib. des Champs Élysées, 1940. In-4 broché, tirage limité. - OBERTHUR (Joseph) : Gibiers de notre pays. Livre sixième et dernier. 100 planches d'album inédites pour Gibiers d'eau douce - Gibiers marins - La forêt et ses hôtes - La plaine et les bois - La montagne. Paris, Lib. des Champs Élysées, 1937. In-4 broché. - De WITT (Jean) : Émotions de chasse. Paris, Lib. des Champs Élysées, 1941. Grand in-8 broché, manque de papier sur dos. - GENEVOIX (Maurice) : La dernière harde. Paris, Flammarion, 1943. Grand in-8, premier plat de couverture absent, petits manques sur dos.
Mes ordres d'achat