Chasse THIEBAUD (Jules) Bibliographie des... - Lot 476 - Briscadieu

Lot 476
Estimation :
40 - 60 EUR
Chasse THIEBAUD (Jules) Bibliographie des ouvrages français sur la chasse. Paris, Gibert jeune, Breuil-en-Vexin, Editions du Vexin français, 1974. In-4, illustré de quarante fac-simile dans le texte. Toile écrue beige, pièce de titre brune sur le dos lisse, couverture imprimée illustrée beige (reliure récente). Réimpression tirée à 1000 exemplaires, de l'édition parisienne de Nourry, parue en 1934. Indispensable.
Mes ordres d'achat