[BIBLIOGRAPHIE] - Catalogue des livres de... - Lot 496 - Briscadieu

Lot 496
Estimation :
80 - 120 EUR
[BIBLIOGRAPHIE] - Catalogue des livres de la bibliothèque de feu M. G***. Paris, de Bure, 1770. In-8, notes manuscrites en marge (adjudications ?). Veau fauve de l'époque, dos lisse orné, pièce de titre rouge, petits chocs aux coiffes, roulette dorée encadrant les plats, roulettes dorées sur coupes et intérieures, tranches bleues. - Catalogue des livres de feu M. Charles Ferrary, avocat de M. D*** Paris, Boudot, 1730. In-8, notes manuscrites en marges. Veau fauve de l'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge, manques en pied et en tête sur dos, petits manques de cuir sur plats et aux coins, tranches rouges. - SIMON (Denis) : Nouvelle bibliothèque historique et chronologique des principaux auteurs et interprètes du droit civil Paris, Pepie, 1692. 2 volumes in-12, piqûres. Veau fauve de l'époque, dos à nerfs ornés, pièces de titre rouges, manques en têtes et en pieds, coins usés. Ensemble de 4 volumes.
Mes ordres d'achat