BOURBON-CONTI (Armand de) Les Devoirs des... - Lot 503 - Briscadieu

Lot 503
Estimation :
300 - 400 EUR
BOURBON-CONTI (Armand de) Les Devoirs des Grands. Par Monseigneur le Prince de Conty. Avec son testament. Paris, Barbin, 1667. In-8 : 6f., 140pp. Veau fauve moucheté de l'époque, dos à nerfs orné, petit manque de cuir au niveau d'un nerf, roulette dorée sur coupes, tranches mouchetées rouges.
Mes ordres d'achat