CHARRON (Pierre) De la Sagesse. Trois livres.... - Lot 513 - Briscadieu

Lot 513
Estimation :
60 - 80 EUR
CHARRON (Pierre) De la Sagesse. Trois livres. Dernière édition. Paris, Fuge, 1632. In-12, titre gravé, feuillet doublé (manque de papier au niveau de la femme nue). Traces de vers en marge d'une partie des feuillets. Court de marge en tête. Basane fauve marbrée postérieure, pièce de titre rouge sur dos à nerfs, tranches rouges.
Mes ordres d'achat