Constitution Unigenitus DORSANNE (Antoine... - Lot 538 - Briscadieu

Lot 538
Estimation :
200 - 300 EUR
Constitution Unigenitus DORSANNE (Antoine d') abbé Journal de M. l'abbé d'Orsanne, docteur de Sorbonne. Rome, Dépens de la Société, 1753. 6 volumes in-12. Veau fauve marbré de l'époque, pièces de titre rouges, de tomaisons noires, petits manques à 2 coiffes en têtes, filet doré sur coupes, coins en têtes émoussés, tranches rouges. Bon exemplaire. A propos de la Constitution Unigenitus. Bien complet du sixième volume ayant pour titre : Mémoires et instructions secrettes du C. de Noailles... pour servir de supplément au Journal de M. L'abbé d'Orsanne.
Mes ordres d'achat