DU PUY (Georges), canon de Bazas Les Merveilles... - Lot 545 - Briscadieu

Lot 545
Estimation :
200 - 300 EUR
DU PUY (Georges), canon de Bazas Les Merveilles de quatre cens quarante fausetez du Sieur du Plessis avec la manifestation de la nouvelle secte. Bourdeaus, Millanges, 1600. In-8 : 9f., 505pp., 5f. Frontispice allégorique, page de titre en rouge et noir. Vélin souple ancien à rabats, titre manuscrit en long sur dos. Bon exemplaire. Provenance : de la bibliothèque de Ph.-Louis de Bordes de Fortage, avec son ex-libris imprimé, et ex-libris manuscrit ancien Francisci cardinalis Sourdisii archiep. Burdig.
Mes ordres d'achat