Maroquin vert FLORIAN (Jean-Pierre Claris... - Lot 561 - Briscadieu

Lot 561
Estimation :
500 - 700 EUR
Maroquin vert FLORIAN (Jean-Pierre Claris de) Gonzalve de Cordoue ou Grenade reconquise. Paris, Didot l'aîné, 1791. 2 volumes in-8 : XI, 350pp. / 2f., 382pp. Petites piqûres éparses. Maroquin vert du temps, dos lisses ornés, pièces de titre et de tomaisons rouges, triple filet doré encadrant les plats, roulette dorée sur coupes et intérieures, tranches dorées. Très bel et rare exemplaire.
Mes ordres d'achat