GAILLARD (Gabriel Henri) Histoire de Charlemagne,... - Lot 566 - Briscadieu

Lot 566
Estimation :
100 - 150 EUR
GAILLARD (Gabriel Henri) Histoire de Charlemagne, précédée de considérations sur la Première race, & suivie de considérations sur la Seconde. Paris, Moutard, 1782. 4 volumes in-12. Veau fauve marbré de l'époque, dos lisses ornés, pièces de titre fauves, de tomaisons noires, 2 coiffes un peu élimées, filet à froid encadrant les plats, petites épidermures, filet doré sur coupes, tranches rouges.
Mes ordres d'achat