[HISTOIRE] - LE QUIEN de LA NEUVILLE : Histoire... - Lot 578 - Briscadieu

Lot 578
Estimation :
100 - 150 EUR
[HISTOIRE] - LE QUIEN de LA NEUVILLE : Histoire des Dauphins de Viennois, d'Auvergne, et de France. Paris, Desprez, 1760. 2 volumes in-12. Veau fauve marbré de l'époque. - ESPAGNAC (baron d') : Histoire de Maurice, comte de Saxe. Paris, Duchesne ; Pissot ; L'esprit, 1773. 2 volumes in-12. Basane fauve marbrée de l'époque. - TERRASSON, abbé : Histoire universelle de Diodore de Sicile. Paris, de Bure, 1737. 2 volumes in-12, veau brun moucheté.
Mes ordres d'achat