HORACE (ou Quintus Horatius Flaccus) L'Opere... - Lot 583 - Briscadieu

Lot 583
Estimation :
150 - 200 EUR
HORACE (ou Quintus Horatius Flaccus) L'Opere d'Oratio poeta lirico commentate da Giovanni Fabrini da Fighine in lingua volgare toscana. Venetia, Brigna, 1669. In-4 : 4f., 776pp., 63f. (observations). Veau fauve XVIIIe, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge, petit manque à coiffe en tête, un mors fendillé, roulette dorée sur coupes, tranches rouges.
Mes ordres d'achat