HUME (David) Histoire de la Maison de Tudor,... - Lot 584 - Briscadieu

Lot 584
Estimation :
300 - 500 EUR
HUME (David) Histoire de la Maison de Tudor, sur le Trône d'Angleterre. Amsterdam, se, 1766. 6 volumes in-12 Basane fauve marbrée de l'époque, dos lisses ornés, petits chocs à 2 coiffes, pièces de titre et de tomaisons blondes, légers frottements, filet à froid encadrant les plats, filet doré sur coupes, tranches marbrées.
Mes ordres d'achat