[LA MOTHE (Yves Joseph, dit de La Hode)] La... - Lot 610 - Briscadieu

Lot 610
Estimation :
70 - 100 EUR
[LA MOTHE (Yves Joseph, dit de La Hode)] La Vie de Philippe d'Orléans, petit-fils de France, Régent du royaume pendant la minorité de Louis XV. Londres, dépens de la compagnie, 1736. 2 tomes en un volume in-12 ; illustré de 3/12 portraits hors texte (un dans le premier tome, 2 dans le second). Maroquin brun de l'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge, double filet doré encadrant les plats, fleurs de lys centrale, roulette dorée sur coupes.
Mes ordres d'achat