Amsterdam LE JOLLE (Pierre) Description de... - Lot 616 - Briscadieu

Lot 616
Estimation :
70 - 100 EUR
Amsterdam LE JOLLE (Pierre) Description de la ville d'Amsterdam en vers burlesques. Selon la visite de six jours d'une semaine. Amsterdam, Le Curieux, 1666. In-12 ; titre frontispice gravé. Veau fauve de l'époque, dos à nerfs orné, roulette dorée sur coupes, tranches rouges. Édition peu courante.
Mes ordres d'achat