[LITTÉRATURE - VARIA] - [ÉLIE DE BEAUMONT... - Lot 621 - Briscadieu

Lot 621
Estimation :
120 - 150 EUR
[LITTÉRATURE - VARIA] - [ÉLIE DE BEAUMONT (Anne-Louise)] : Lettres du marquis de Roselle. Paris, Cellot, 1767. In-12, basane fauve marbrée de l'époque. - Les oeuvres du sieur Théophile. Lyon, 1632. In-12, ½ chagrin bordeaux à coins XIXe. - Éloge de la Reine Marguerite. In-12, basane fauve de l'époque, page de titre absente. - MASCARON (Jules) : Recueil des oraisons funèbres. Paris, Desaint, 1745. In-12, veau fauve marbré de l'époque. - GIRARD, abbé : Synonymes françois, leurs différentes significations Liège, Plomteux, 1782. 2 volumes in-12, basane fauve marbrée de l'époque. - STANHOPE (Philip Dormer) : Letters. Dublin, Wogan, 1783. In-8, basane fauve marbrée de l'époque.
Mes ordres d'achat