LOTTER (Melchior) Melchioris Lotterii iurisconsulti... - Lot 627 - Briscadieu

Lot 627
Estimation :
100 - 150 EUR
LOTTER (Melchior) Melchioris Lotterii iurisconsulti praestantissimi, de re Beneficiaria Lugduni, Arnaud, Borde, 1676. 3 parties en un volume in folio : 4f., 272pp., 288pp., 46f. (index) - 2f., 223pp., 15f. (index). Texte sur deux colonnes. Ex-libris manuscrit Le Michaud. Basane fauve de l'époque, dos à nerfs orné, petits manques de cuir à coiffe en pied, pièce de titre rouge, tranches rouges.
Mes ordres d'achat