Senlis - Oise - Beauvaisis LOUVET (Pierre) Coustumes... - Lot 628 - Briscadieu

Lot 628
Estimation :
80 - 120 EUR
Senlis - Oise - Beauvaisis LOUVET (Pierre) Coustumes de divers bailliages observées en Beauvaisis, à savoir Senlis, Amiens, Clermont & Mondidier Beauvais, Valet, 1618. In-4, titre en rouge et noir, ex-libris manuscrit Maillard. Vélin rigide ancien, titre manuscrit sur dos. On joint : Les coustumes générales des bailliages de Senlis, comté de Clermont en Beauvaisis, & duché de Vallois, avec les procez verbaux sur chaque coustumes. In-12, vélin souple ancien.
Mes ordres d'achat