MALHERBE (François de) Les oeuvres de Messire... - Lot 636 - Briscadieu

Lot 636
Estimation :
100 - 150 EUR
MALHERBE (François de) Les oeuvres de Messire François de Malherbe. Troyes, Balduc, 1635. In-8. oeuvres, suivies des poésies. Piqûres. Veau brun de l'époque, dos à nerfs orné, coiffes arasées, coins émoussés.
Mes ordres d'achat