MAROT (Clément) OEuvres. Revues sur plusieurs... - Lot 641 - Briscadieu

Lot 641
Estimation :
150 - 200 EUR
MAROT (Clément) OEuvres. Revues sur plusieurs manuscrits, & sur plus de quarante éditions ; et augmentées tant de diverses poësies véritables, que de celles qu'on lui a faussement attribuées. La Haye, Gosse & Neaulme, 1731. 6 volumes in-12. Veau fauve granité de l'époque, dos à nerfs ornés, pièces de titre rouges, légers frottements, petit manque à une coiffe, roulette dorée sur coupes, tranches rouges. Édition. Excellente édition critique (Tchémerzine VIII-1).
Mes ordres d'achat