MIGNOT de BUSSY, abbé Lettres sur l'origine... - Lot 654 - Briscadieu

Lot 654
Estimation :
70 - 100 EUR
MIGNOT de BUSSY, abbé Lettres sur l'origine de la noblesse françoise et sur la manière dont elle s'est conservée jusqu'à nos jours. Lyon, Jean de Ville, 1763. In-8, bandeau et lettrine sur le premier feuillet. Veau fauve marbré de l'époque, dos lisse orné, pièce de titre rouge, un mors fendillé en entrée, filets dorés sur coupes, tranches rouges. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat