Eaux et Forêts NOËL (Michel) Mémorial alphabétique... - Lot 671 - Briscadieu

Lot 671
Estimation :
100 - 150 EUR
Eaux et Forêts NOËL (Michel) Mémorial alphabétique des matières des eaux et forêts, pesches et chasses Paris, Legras, 1737. In-4 Veau brun de l'époque, dos à nerfs orné, petit manque à coiffe en tête, pièce de titre rouge, filet à froid encadrant les plats, roulette dorée sur coupes, tranches rouges.
Mes ordres d'achat