SULLY (Maximilien de BETHUNE duc de) Mémoires...... - Lot 738 - Briscadieu

Lot 738
Estimation :
150 - 200 EUR
SULLY (Maximilien de BETHUNE duc de) Mémoires... Mis en ordre avec des Remarques par M.L.D.L.D.L. (l'abbé Pierre Mathurin de l'ÉCLUSE des LOGES). Nouvelle édition revue et corrigée. Londres, (Paris), 1747. 8 tomes in 12, titres imprimés en rouge et noir. (sans les 2 portraits qui manquent souvent). Deux feuillets libres dans le tome I. Veau fauve moucheté de l'époque, dos à nerfs ornés, pièces de titre rouges, de tomaisons noires, petits manques à 6 coiffes, filet doré sur coupes, coins émoussés, tranches rouges. (Brunet V 588-590)
Mes ordres d'achat