TERTULLIAN Q. Septimii Florentis Tertulliani... - Lot 740 - Briscadieu

Lot 740
Estimation :
150 - 200 EUR
TERTULLIAN Q. Septimii Florentis Tertulliani presbysteri carthaginiensis Opera Paris, Sonni, 1624. In folio, un feuillet avec déchirure avec manque en marge extérieure, petits trous de vers sur la page de titre, feuillets légèrement brunis dans la seconde moitié de l'ouvrage, large cerne sur les 10 derniers feuillets. ½ vélin miel, pièce de titre rouge sur dos à nerfs, petits manques de papier sur plats.
Mes ordres d'achat