[VARIA] Réunion de 4 volumes : - Processus... - Lot 748 - Briscadieu

Lot 748
Estimation :
100 - 150 EUR
[VARIA] Réunion de 4 volumes : - Processus iuris ioco-serius, tam lectu festivus et iucnndus Typis Villerianis, 1611. In-8, vélin ivoire rigide ancien, titre manuscrit sur dos. Rare. - [ESTIENNE, Henri] : Virtutum Encomia sive, Gnomae de virtutibus : ex poetis et philosophis ustriusque linguae. Sl., Stephan, 1573. Petit in-8, veau fauve marbré XVIIIe, dos lisse orné, pièce de titre rouge, tranches rouges.. - Nouvelle traduction des colloques. Paris, Vve Thiboust ; Esclassan, 1672. In-12, basane fauve racinée de l'époque, dos à nerfs orné, coiffes arasées, pièce de titre rouge, tranches rouges. - Ioannis Barclaii Argenis Paris, Buon, 1623. In-8, veau fauve de l'époque, dos à nerfs, triple filet doré d'encadrement, tranches rouges.
Mes ordres d'achat