VARILLAS (Antoine) Histoire de Louis Onze.... - Lot 758 - Briscadieu

Lot 758
Estimation :
100 - 150 EUR
VARILLAS (Antoine) Histoire de Louis Onze. Paris, Barbin, 1689. 2 volumes in-4, vignette au chiffre du roi, bandeau gravé en page de l'avant-propos, cerne clair en marge en tête de quelques feuillets. Veau fauve moucheté de l'époque, dos à nerfs ornés, petites restaurations aux coiffes, roulettes dorées sur coupes, frottements et petits manques mineurs sur plats, tranches rouges.
Mes ordres d'achat