Art militaire [VAULTIER] Observations sur... - Lot 759 - Briscadieu

Lot 759
Estimation :
100 - 150 EUR
Art militaire [VAULTIER] Observations sur l'Art de faire la Guerre, suivant les maximes des plus grands généraux. Paris, Coignard, 1714. In-12 : 5f., 328pp., 6f. Basane fauve de l'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge, coiffe en tête arasée, roulette dorée sur coupes, tranches rouges. Édition originale dédiée à Louis XIV, de cet ouvrage sur l'art militaire.
Mes ordres d'achat