BIBLIOGRAPHIE Réunion d'ouvrages de bibliographie... - Lot 11 - Briscadieu

Lot 11
Estimation :
70 - 100 EUR
BIBLIOGRAPHIE Réunion d'ouvrages de bibliographie : - POLAK (Jean) : Bibliographie maritime française. Grenoble, Éditions des 4 Seigneurs, 1976. In-4, toile bleue éditeur. - Catalogue général des cartes, plans, et dessins d'architecture. Paris, Imprimerie Nationale, 1972. 2 volumes grands in-8 brochés (tomes II et III). - Bibliothèque de feu M. Chadenat. Paris, Coulet, 1980. 2 volumes in-8 brochés. - PASTOUREAU (Mireille) : Les atlas français. XVIe-XVIIe siècles. Paris, 1984. In-4, skyvertex bleu.
Mes ordres d'achat