Bible CALMET (Agustin), dom Sainte Bible... - Lot 15 - Briscadieu

Lot 15
Estimation :
80 - 120 EUR
Bible CALMET (Agustin), dom Sainte Bible en Latin et en François. Paris, Boudot ; Desaint ; Avignon, Mérande, 1768. 14/17 volumes in-4 (manquent les tomes 1, 3 et 8). Non collationné. Basane brune marbrée de l'époque, dos lisse ornés, pièces de titre et de tomaisons noires, frottements, épidermures, petits accidents, tranches marbrées.
Mes ordres d'achat