LA PEINTURE à TRAVERS les ÂGES - STYLES Réunion... - Lot 33 - Briscadieu

Lot 33
Estimation :
300 - 500 EUR
LA PEINTURE à TRAVERS les ÂGES - STYLES Réunion de plus d'une quarantaines d'ouvrages sur le sujet, dont Les peintres flamands des paysages au XVIIIe, Les écoles flamandes, De Bruegel à Rubens, Bruges et la Renaissance, La Renaissance maniériste, Les natures mortes, Peindre en Normandie à l'époque impressionniste, L'école de Fontainebleau, Paintings in the Vatican, Mythologie et maniérisme, La peinture suisse au Moyen-âge, La peinture médiévale à Paris (2 vol.), La nature morte espagnole du XVIIe siècle à Goya, La Renaissance italienne, Le Haut Moyen-âge, La peinture égyptienne. (3 cartons).
Mes ordres d'achat