Orfèvrerie MAISONS et POINÇONS Réunion de... - Lot 42 - Briscadieu

Lot 42
Estimation :
150 - 200 EUR
Orfèvrerie MAISONS et POINÇONS Réunion de 10 volumes : Odiot l'orfèvre - Collection Puiforcat - Goudji - Ors et trésors chefs-d'oeuvre de joaillerie de l'Antiquité à nos jours - Three centuries of French domestic silver (Faith Dennis, 2 vol.) - The golden age of Hispanic silver (Oman) - Jackson's hallmarks - Les poinçons des provinces françaises - Poinçons de maîtres-orfèvres français - Orfèvrerie en Haute-Bretagne (Berroyer) - Les orfèvres d'Ajou et du Bas-Maine - Dictionnaire des poinçons (Beuque, 2 vol.), album des poids de France (débroché)
Mes ordres d'achat