MARINE - DIVERS Réunion d'ouvrages reliés... - Lot 43 - Briscadieu

Lot 43
Estimation :
80 - 120 EUR
MARINE - DIVERS Réunion d'ouvrages reliés : - KRETSCHNER (Konrad) : Die Italienischen portolane des mittelalters. Berlin, Mittler uns Sohn, 1901. Grand in-8, chagrin bleu nuit, titre et filets dorés sur dos à nerfs. - LÉVI-PROVENÇAL (E.) : la péninsule ibérique au Moyen-âge d'après le Kitab Ar-Rawd Al-Mi'Tar. Leyde, Brill, 1938. In-4, cartonnage toile noire, titre doré sur dos lisse. - DUCLOS : Dictionnaire général des villes, villages, bourgs et hameaux. Paris et Limoges, Ardant frères. In-4, ½ basane brune. - PEIGNE-DELACOURT : Tableau des abbayes et des monastères d'hommes en France. Arras, Planque & Cie, 1875. In-4, percaline verte de l'époque. - WAGNER (Henry R.) : Cartography of the northwest coast of America. Amsterdam, Israel, 1968 (tome I seul). In-4, toile brune éditeur, vignette de titre rouge sur plat supérieur et dos. - BÉRARD (M. A.) : description nautique des côtes de l'Algérie. Paris, Dupont, 1850. In-8, ½ percaline noire.
Mes ordres d'achat