VARIA Réunion de 8 ouvrages : - Les vitres... - Lot 60 - Briscadieu

Lot 60
Estimation :
200 - 300 EUR
VARIA Réunion de 8 ouvrages : - Les vitres cassées par le véritable père Duchêne. Slne., 1789. In-12, ½ chagrin noir, titre doré en long sur dos lisse. - FERLIER : Flore artificielle. Premier ouvrage sur l'art de faire les fleurs. Paris, Giroux ; Monge, 1828. In-8 broché. - Recueil de plaquettes diverses. In-8, ½ basane bordeaux, titres dorés sur dos à nerfs. - MONGPÉRIER-GRIMOARD : Un ex-libris de l'abbaye de Chaalis. Senlis, imp. Payen, 1884. In-8, ½ chagrin bordeaux, titre en long sur dos. - Notes sur quelques améliorations qui pourraient être apportées au service des musées. Grand in-8, ½ maroquin rouge à coins, titre en long sur dos. - CHABOUILLET : Sur une main de bronze appartenant à une peuplade gauloise. Grand in-8, ½ chagrin bleu nuit, titre en long sur dos lisse. - La Rousse. Bordeaux, imp. Faure, 1875. In-12, ½ chagrin bordeaux à la Bradel, titre en long sur dos. - Le Chat Huant. Du n°15 (10 juin 1892) au n°32 (9 novembre 1892). Cartonnage in-4 éditeur, couverture illustrée.
Mes ordres d'achat