VARIA XVIIIe et XIXe Réunion de 11 volumes... - Lot 74 - Briscadieu

Lot 74
Estimation :
60 - 80 EUR
VARIA XVIIIe et XIXe Réunion de 11 volumes : - BAUDELAIRE (Charles) : Les fleurs du Mal. Orné de gravures de Raphaël Drouart. Paris, Boutitié & Cie, 1923. In-4 broché, tirage limité. - Les procès de trahison. 1914-1918. 2 volumes in-4, ½ basane fauve, pièces de titre rouges sur dos à nerfs. - Mémoires de Mr L.C.D.R. La Haye, 1710. In-12, veau brun de l'époque. - Splanchnologie ou traité des viscères, suivie de l'Angiologie et de la Névrologie. Paris, Lamesle, 1739. In-12, veau fauve de l'époque. - Des enfants devenus célèbres par leurs étudeParis, Dezallier, 1688. In-12, veau fauve de l'époque. - Éloge de Louis Dauphin de France/ Paris, Régnard, 1766. In-8, basane fauve marbrée de l'époque. - Collection historique ou mémoires pour servir à l'histoire de la Guerre Londres et Paris, Duchesne, 1758. In-12, veau fauve de l'époque. - RICHARD (Jean Marie Vincent AUDIN) : Guide du voyageur aux Pyrénées Paris, 1853. In-12, ½ chagrin noir, dos à nerfs orné, plats de percaline frottée. SAND (George) : La ville noire. Paris, Lévy frères, 1861. In-12, ½ basane verte, dos cassé. - SUE (Eugène) : Cécile. Paris, Canel et Guyot, 1834. In-12, ½ basane fauve.
Mes ordres d'achat