Bordeaux AUTHOMNE (Bernard) Commentaires... - Lot 97 - Briscadieu

Lot 97
Estimation :
100 - 150 EUR
Bordeaux AUTHOMNE (Bernard) Commentaires sur les coustumes générales de la ville de Bourdeaux et pays bourdelois. Bourdeaux, Millanges, 1666. In-4. Cernes clairs en marges extérieures de quelques feuillets, trous de vers en marge centrale en pied. Basane fauve granitée de l'époque, dos à nerfs orné frotté, légers frottements, tranches mouchetées rouges.
Mes ordres d'achat