Bordeaux et la Marine BERNARD (Jacques) Navires... - Lot 104 - Briscadieu

Lot 104
Estimation :
30 - 40 EUR
Bordeaux et la Marine BERNARD (Jacques) Navires et gens de mer à Bordeaux. (vers 1400 - vers 1550). Paris, S.E.V.P.E.N., 1968. 3 volumes grands in-8 brochés. Exemplaire de service de presse. On joint : Bordeaux au temps de la marine à bois. Bordeaux, Musée de Peinture, 1946. (2 exemplaires). In-12 brochés.
Mes ordres d'achat