Gironde CIROT DE LA VILLE (Jean Pierre Antoine) Histoire... - Lot 109 - Briscadieu

Lot 109
Estimation :
70 - 100 EUR
Gironde CIROT DE LA VILLE (Jean Pierre Antoine) Histoire de l'abbaye et congrégation de Notre-Dame de la Grande Sauve, ordre de Saint Benoit en Guienne. Paris et Bordeaux, Méquignon junior et Th. Lafargue, 1845. 2 tomes en un volume in-8 ; illustré d'un frontispice, une planche et une planche repliée in fine (manque le grand plan dépliant). 1/2 basane verte postérieure, dos à nerfs insolé, filets dorés formant caissons, pièces de titre et d'auteur rouges. Reliure légèrement frottée.
Mes ordres d'achat