CORBIN (Raimond) Histoire de Pey Berland... - Lot 109 - Briscadieu

Lot 109.1
Estimation :
30 - 50 EUR
CORBIN (Raimond) Histoire de Pey Berland et du pays bordelais au XVe siècle. Bordeaux, Crugy, 1888. Grand in-8 ; illustré d'un frontispice et de 8 planches chiffrées in fine. Contient également 30 pièces justificatives. 1/2 basane brune, dos à nerfs orné insolé, légers frottements.
Mes ordres d'achat