Bordeaux DESHAIRS (Léon) Bordeaux. Architecture... - Lot 112 - Briscadieu

Lot 112
Estimation :
70 - 100 EUR
Bordeaux DESHAIRS (Léon) Bordeaux. Architecture et décoration au dix-huitième siècle. Paris, Librairie des Arts Décoratifs, sd. In folio : 2f., VII, 104 planches de reproductions photographiques en noir (manquent les planches 96, 97 et 98)/ Petites piqûres par places, quelques petites déchirures en bordures. Chemise bleue éditeur, dos percaline bleue, fermeture par lacet. Excellent état.
Mes ordres d'achat