[GIRONDE - CALENDRIER] - Calendrier du département... - Lot 121 - Briscadieu

Lot 121
Estimation :
100 - 150 EUR
[GIRONDE - CALENDRIER] - Calendrier du département de la Gironde et de la ville de Bordeaux pour l'année 1829. Bordeaux, imp. Lanefranque frères, 1829. Petit in-12, papier chagriné rouge, dos lisse orné, fine guirlande encadrant les plats, roulette dorée sur coupes, tranches dorées. Bon exemplaire. - Calendrier du département de la Gironde pour la sixième année de la République française. Bordeaux, Racle. In-16, un tableau dépliant. Basane fauve de l'époque, dos lisse orné. - Calendrier de la Gironde pour l'an IX, bissextile. Bordeaux, Pellier-Lawalle, sd. In-16, tableau dépliant. Cerne clair. Chagrin vert, dos lisse orné. - Calendrier administratif, judiciaire et de commerce du département de la Gironde pour l'année 1821. Bordeaux, imp. Brossier. Petit in-12, papier chagriné rouge, dos lisse orné, fine guirlande encadrant les plats, manque de papier sur plat supérieur, roulette dorée sur coupes, tranches dorées. - Almanach de commerce, d'arts et métiers, pour la ville de Bordeaux et de la province pour l'année 1779. Bordeaux, Bergeret. In-16, vélin rigide postérieur, pièce de titre rouge sur dos. Ensemble de 5 volumes.
Mes ordres d'achat