Bassin d'Arcachon LACOU (Jean) Guide historique,... - Lot 125 - Briscadieu

Lot 125
Estimation :
200 - 300 EUR
Bassin d'Arcachon LACOU (Jean) Guide historique, pittoresque et descriptif du Voyageur aux Bains de Mer d'Arcachon et à dix lieues à la ronde. Bordeaux, imp. Crugy, 1856. In-12 : 118pp. ; illustré de 2 cartes dépliantes in fine sur papier fin (Bassin d'Arcachon et étangs, lacs et canaux reliant la Gironde au bassin d'Arcachon). ½ chagrin noir de l'époque. Rare guide contenant 2 cartes dépliantes, les vues manquent.
Mes ordres d'achat