NICOLAI (Alexandre) Histoire des Faïenceries... - Lot 134 - Briscadieu

Lot 134
Estimation :
70 - 100 EUR
NICOLAI (Alexandre) Histoire des Faïenceries de Bordeaux au XIXe siècle. Bordeaux, Delmas, 1932. In-4 : 3 f., 102pp. ; 6 planches hors texte. sur papier glacé dans le corps du texte et 16 panches sur papier fort in fine. 1/2 toile écrue, pièce de titre bordeaux sur dos.
Mes ordres d'achat