[CUSSAC (Jean)] Histoire d'Éléonor de Guyenne,... - Lot 141 - Briscadieu

Lot 141
Estimation :
100 - 150 EUR
[CUSSAC (Jean)] Histoire d'Éléonor de Guyenne, duchesse d'Aquitaine Londres ; Paris, Cussac, 1788. In-8 ; illustré de 3 planches hors texte (dont une en frontispice). Exemplaire non rogné, impression sur papier bleuté. ½ toile aubergine modeste postérieure, titre et filets dorés sur dos légèrement insolé.
Mes ordres d'achat