Guyenne [LAMOTHE (Alexis de) - COUTUMES] Coutumes... - Lot 149 - Briscadieu

Lot 149
Estimation :
100 - 150 EUR
Guyenne [LAMOTHE (Alexis de) - COUTUMES] Coutumes du ressort du Parlement de Guienne ; avec un commentaire pour l'intelligence du texte ; & les arrests rendus en interprétation : par deux avocats au même Parlement. Bordeaux, frères Labottière, 1768-69. 2 volumes in-8, 480 et 482pp. Basane fauve marbrée de l'époque, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tomaisons fauves, mors frottés, accidents à coiffes en têtes, filet à froid encadrant les plats, roulettes dorées sur coupes, tranches marbrées.
Mes ordres d'achat