Droit [PARLEMENT de GUYENNE] Anciens et nouveau... - Lot 151 - Briscadieu

Lot 151
Estimation :
70 - 100 EUR
Droit [PARLEMENT de GUYENNE] Anciens et nouveau règlemens de la Cour du Parlement de Guienne, concernant l'instruction pour l'exercice de la Justice ausquels on a joint les édits & déclarations du Roy Bordeaux, Lacornée, 1743. In-4, ex-libris manuscrit. Veau fauve moucheté de l'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge, roulette dorée sur coupes, tranches rouges.
Mes ordres d'achat