Aquitaine VERNEILH-PUIRASEAU (Joseph de) Histoire... - Lot 152 - Briscadieu

Lot 152
Estimation :
150 - 200 EUR
Aquitaine VERNEILH-PUIRASEAU (Joseph de) Histoire politique et statistique de l'Aquitaine ou des pays compris entre la Loire et les Pyrénées, l'océan et les Cévennes. Paris, Guyot ; Ponthieu, 1822. 3 tomes in-8. ½ veau vert de l'époque, dos lisses, titre, filets et palettes dorés, fers à froid, frottements aux mors, tranches marbrées.
Mes ordres d'achat